Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Бывшие члены семьи

Бывший муж после развода не выписался из квартиры. Если у него родится ребенок в новом браке, имеет ли он право прописать этого ребенка в данную квартиру, собственником которой является наш ребенок?

09 Марта 2014, 15:19, вопрос №390384 гуля, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Гуля, он имеет право прописать несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника.

    Ст. 70 ЖК РФ, ст. 679 ГК РФ...

    С уважением!

    09 Марта 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, что я могу сделать, чтобы этого не произошло? Я сейчас осталась одна с тремя детьми, все дети его. Квартира двухкомнатная, хотелось бы воспользоваться материнским капиталом и купить детям квартиру побольше, но он не хочет выписываться.

    Я могу выписать его через суд?

    09 Марта 2014, 15:39
  • Юрист - Будовниц Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, такое право он формально имеет и сможет им воспользоваться. Пока он зарегистрирован в квартире, он может прописать в квартиру своих несовершеннолетних детей. 

    09 Марта 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, что я могу сделать, чтобы этого не произошло? Я сейчас осталась одна с тремя детьми, все дети его. Квартира двухкомнатная, хотелось бы воспользоваться материнским капиталом и купить детям квартиру побольше, но он не хочет выписываться.

    09 Марта 2014, 15:37
stats