Декларация и лицензия по алкоголю
Лицензия на розничную продажу алкоголя заканчивается 04.04.2014г. Новая будет действовать с 12.04.2014. Как быть с остатками алкоголя и как заполнять в декларации номер лицензии. Ставить номер старой и выводить остатки по нулям или делать все на новую? Можно ли вернуть остатки алкоголя поставщикам и вновь от них оприходовать?
, Оксана, г. Красноярск
Елена Краева
Здравствуйте, Оксана. Смысл лицензии — разрешение на продажу алкоголя, поэтому, в период с 05.04.2014 по 11.04.2014 нельзя торговать. А в декларации следует перечислить все лицензии, имевшиеся у организации в течение отчетного периода. С товаром ничего делать не надо.