Он погиб на сво, какой регион должен выплачивать единовременное пособие, Москва или Орёл?

Супруг подписал контракт о прохождении воинской службы в г.Москва(пункт отбора на Яблочкова 5), прописка и место проживания г.Орёл. Он погиб на сво, какой регион должен выплачивать единовременное пособие, Москва или Орёл?

Спасибо!

Уточнение от клиента
Имеется ввиду, региональная выплата по гибели.
, Вера, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Если он призывался

в г.Москва(пункт отбора на Яблочкова 5)

То выплата производится на основании указа Мэра Москвы от 22.09.2022 N 52-УМ «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации»

в силу которого  военнослужащим,отобранным Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.3. Единовременная выплата в случае гибели военнослужащих либо в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие ранения (контузии, травмы, увечья) или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, в размере 3000000 рублей членам семей погибших (умерших).

Выплата производится следующим членам семьи:

1) супруге (супругу), состоящей (состоящему) на день гибели (смерти) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим);
2) родителям погибшего (умершего);
3) несовершеннолетним детям погибшего (умершего);
4) детям погибшего (умершего), ставшим инвалидами до достижения ими возраста 18 лет и достигшим на день гибели (смерти) погибшего (умершего) возраста 18 лет;
5) детям погибшего (умершего), обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения по основным образовательным программам и не достигшим на день гибели (смерти) погибшего (умершего) возраста 23 лет.