При строительстве вложили разные суммы

Дом в собственности супруги. Развелись 4 месяца назад. При строительстве вложили разные суммы. Жена 2/3 муж 1/3. Есть документы. Но он требует 50/50.

, Константин, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если имущество приобреталось в браке, то согласно ст. 34, 36 СК РФ, оно является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на чье имя куплено, а также кто вкладываля при покупке.