Я двигаясь за впереди идущей машиной собираюсь ее обгонять, в то время как впередиидущий водитель собирается

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Я двигаясь за впереди идущей машиной собираюсь ее обгонять, в то время как впередиидущий водитель собирается выполнить маневр разворот с применением прилегающей территории, машина выезжает перелом мной и происходит контакт, кто виноват?

, Михаил Иванович Захаров, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут