Или достаточно того, что больше 3 лет в собственности?
Добрый день. Если у нас с мужем квартира в собственности 4 года, мы ее сейчас продаем, нужно ли будет платить налог? Или достаточно того, что больше 3 лет в собственности? Помимо квартиры у мужа в собственности гараж и машина
, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у нас с мужем квартира в собственности 4 года
Если другого жилья (даже в виде доли) у вас нет, ваша квартира считается единственным жильем, поэтому ее можно продать без налога через 3 года владения (п.3 ст.217.1 НК РФ).
То есть в вашем случае налога не будет.