Есть ли опасения, что сделку по покупке мной квартиры признают ничтожной?

Приобрела квартиру, которая у продавца в собственность перешла через договор дарения о матери. В выписке из ЕГРН есть запись, что На государственную регистрацию договора дарения не представлено согласие супруга матери - дарителя. прошло с момента дарения 5 лет. Есть ли опасения, что сделку по покупке мной квартиры признают ничтожной?

, Зубаржат, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

что сделку по покупке мной квартиры признают ничтожной?

 Ничтожной нет, но для вас нет рисков и по недействительной, так как в суде будут разбираться даритель и супруг.