Но если он эти слова нарушит, могу ли я снова подать на него иск?

Добрый вечер! Подал исковое заявление на юридическое лицо. Рассмотрения дела еще не было. Иск только зарегистрировали. Могу ли я сейчас отказаться от иска, вроде как на словах договорились с ответчиком о закрытии долга. Но если он эти слова нарушит, могу ли я снова подать на него иск?

, Антон, г. Одинцово
Анна Гридина
Юрист, г. Санкт-Петербург

вам нужно не отказываться от иска, а просить отставить исковое заявление без рассмотрения.