Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление дарственной на основании свидетельства о наследство

Мама получила свидетельство на наследство после смерти мужа. Можно ли сразу оформить дарственную на сына на основании свидетельства на наследство или нужно сначала зарегистрировать на себя?

09 Марта 2014, 09:48, вопрос №390230 Людмила, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ганева Марина
    Здравствуйте, Людмила. Пунктом 2 ст. 8 Гражданского кодекса Российской Федерации  установлено, что права, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента государственной регистрации права. В вашем случае прежде чем заключать сделки по распоряжению необходимо зарегистрировать данную недвижимость на свое имя. Рекомендую вам воспользоваться услугами -государственная регистрация прав на недвижимость 
    и юридическое сопровождение сделки с недвижимостью  

    Консультант ООО «Прайм лигал» 

    Ганева Марина Георгиевна


    09 Марта 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за быструю и точную консультацию. Сейчас возник ещё вопрос? при оформлении наследства нотариусу были предоставлены документы: Технический паспорт БТИ и кадастровый паспорт в тех. паспорте указана общая площадь 96.1 а в кадастровом почему то жилая.53.5 При регистрации наследства в Регистрационной палате обнаружили это расхождение. Сейчас кадастровая палата выдала новый паспорт на общую площадь но нотариус отказывается вносить какие либо изменения в свидетельство о наследстве. мотивируя тем что на момент оформления какие были те и вписаны.Как сейчас зарегистрировать права собственности?

    09 Марта 2014, 13:36
stats