Здравствуйте Развожусь с мужем У нас один маленький ребенок до года Хочу подать на алименты на себя и ребенка

Здравствуйте

Развожусь с мужем

У нас один маленький ребенок до года

Хочу подать на алименты на себя и ребенка

Сама я получаю единое пособие 13000р и 8500 с работы по уходу за ребенком

Бывший муж работает в валберисе

Официально зарплата 16000р по договору

+у него ипотека 26000р каждый месяц

Скажите сколько будет платить алиментов он на меня помимо ребенка

И не откажут ему в алиментах на меня(жену)

, Ирина, г. Брянск
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в алиментах вам не откажут, это ваше законное право.
Вопрос о размере алиментов очень сложный, так как не существует единой практики.
Неоднократно встречало прямо противоположные друг другу по обоснованию суммы решения, прошедшие также обжалование.
Вам в исковом заявлении нужно обосновать сумму. Это важно.
При разводе родителей — ребенок не должен пострадать, то есть на его содержание должно уходить такое же количество средств.

Советую вам составить список — питание, одежда, медицина, заболевания, игрушки, детские предметы обихода.
Также и ваше содержание. Указывать также нужно, что у супруга есть неофициальный доход, пусть вы его не можете подтвердить, но постарайтесь указать максимально полно все необходимые дохода и расходы.

Ирина
Клиент, г. Брянск
То есть неофициальный доход это и есть зарплата вся в валберисе? Скажите в суде могут проверить на его работе неофициальный доход на валберисе у него?