Как защитить что б не посадили?

Я не адвокат, хочу защитить своего друга. Он спал со своей 14 летней подругой.

Она ушла из дома, ее бабушка написала на моего друга заяву мол убил и изнасиловал. Она вернулась, но бабка заяву оставила.

При экспертизе девочки нашли "следы" друга. Как защитить что б не посадили?

, Арсений, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

На данной стадии Вы никак не можете защитить друга.

Защищать друга на стадии доследственной проверки и предварительного следствия может только адвокат.

А Вы можете быть защитником только уже на стадии судебного разбирательства, если друг заявит ходатайство о Вашем допуске в качестве защитника наряду с адвокатом, а суд это ходатайство удовлетворит.