Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Здравствуйте,меня зовут Иван,мне 25 лет. Я два раза брал кредит в банке Хоум Кредит. Два раза их полностью выплатил без просрочек. Далее у меня опять появилась нужда в денежной сумме и я взял у них 70000рублей на 24 месяца,первые 5 месяцев платил исправно. Потом случилась потеря работы и месяца три я им не платил должную сумму. Накапливались штрафы ежедневно. Сейчас банк уведомил о том что взыскивает с меня полностью сумму долга-80720рублей. если я не оплачу ее в течении 5 дней,то будет суд и уже в судебном порядке с меня будут взыскивать. Скажите пожалуйста что с меня возьмет суд если квартиры и машины,и ценного имущества у меня нет? В договоре все указывалось что я не имею ни квартиры ни машины.

09 Марта 2014, 09:38, вопрос №390226 Иван Алексеевич Гордеев, г. Шахты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Иван Алексеевич!

    С вас взыщут обязательно остаток основного долга и остаток процентов за пользование кредитом. Все остальные суммы вы вправе просить суд уменьшить на основании ст. 333Гражданского кодекса РФ. У меня вопрос у Вас потребительский кредит или кредитная карточка!?? Далее судебные приставы будут стараться обратить взыскание на любое ваше имущество или денежные средства, за исключением тех, на которые запрещено обращать взыскание согласно ст. 4446 Гражданского процессуального кодекса и ст. 101 ФЗ «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ». Согласно ст. 45 Семейного кодекса РФ кредиторы имеют право просить суд об обращении взыскания на долю  в совместно нажитом имуществе, которое бы должнику причиталось бы при разделе имущества между супругами. Успеха Вам!

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    09 Марта 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кредит потребительский. Какая такая основная сумма долга и с чего ее взыскивать с меня?? основная сумма долга 80720 рублей я же написал. У меня нет такого имущества и совместно нажитого тоже. Квартира по которой прописан принадлежит бабушке. Единственное что смогу это платить тыщи по две в месяц. Дольше но со временем то оплачу.

    13 Марта 2014, 19:25
stats