Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите срочно

В ооо четыре учредителя, у нас с другом по 25 % мы оба хотим чтобы наша фирма оплатила услуги предоставленные поставщиком а директор, отказывается оплачивать, что нам делать

21 Января 2013, 09:40, вопрос №39022 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    В смысле не хочет оплачивать? Это незаконно, если он это сделает его и снять можно на общем собрании.

    21 Января 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы также являемся учредителями, другого общества (поставщика) , поставили товар , в сроки итд по договору, но товар до сих пор не оплачен, как можно снять с должности, директора , или вывести из состава учредителей !!! нужен подробный ответ, заранее спасибо!

    21 Января 2013, 09:46
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Поскольку Вы являетесь аффилированными лицами обоих организаций - контрагентов, Ваше активное участие в лоббировании сделки, в которой Вы заинтересованы с обоих сторон, должно быть исключительно легитимным и, по возможности, не прямым.

    21 Января 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какая процедура, по замене директора, или как исключить из учредителей , не добросовестных!

    21 Января 2013, 10:01
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Можно подать в суд от имени поставщика, а после этого взыскать деньги по исполнительному листу.

    Если же по основной процедуре, то вам необходимо провести внеочередное собрание учредителей, для этого необходимо всех учредителей известить заказными письмами. На собрании ставится вопрос о снятии полномочий со старого руководителя и назначении нового. Решение принимается большенством голосов. После смены директора необходимо внести изменения в учредительные документы общества, подав в налоговую заявления по формам Р13001 и Р14001.

    21 Января 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если у нас 50% на двоих, мы голосуем за снятие, а два других учредителя против!

    21 Января 2013, 10:03
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Тогда суд:

    Статья 225.1. Дела по корпоративным спорам

    Арбитражные суды рассматривают дела по спорам, связанным с созданием юридического лица, управлением им или участием в юридическом лице, являющемся коммерческой организацией, а также в некоммерческом партнерстве, ассоциации (союзе) коммерческих организаций, иной некоммерческой организации, объединяющей коммерческие организации и (или) индивидуальных предпринимателей, некоммерческой организации, имеющей статус саморегулируемой организации в соответствии с федеральным законом (далее - корпоративные споры), в том числе по следующим корпоративным спорам:

    1) споры, связанные с созданием, реорганизацией и ликвидацией юридического лица;

    2) споры, связанные с принадлежностью акций, долей в уставном (складочном) капитале хозяйственных обществ и товариществ, паев членов кооперативов, установлением их обременений и реализацией вытекающих из них прав, за исключением споров, вытекающих из деятельности депозитариев, связанной с учетом прав на акции и иные ценные бумаги, споров, возникающих в связи с разделом наследственного имущества или разделом общего имущества супругов, включающего в себя акции, доли в уставном (складочном) капитале хозяйственных обществ и товариществ, паи членов кооперативов;

    3) споры по искам учредителей, участников, членов юридического лица (далее - участники юридического лица) о возмещении убытков, причиненных юридическому лицу, признании недействительными сделок, совершенных юридическим лицом, и (или) применении последствий недействительности таких сделок;

    4) споры, связанные с назначением или избранием, прекращением, приостановлением полномочий и ответственностью лиц, входящих или входивших в состав органов управления и органов контроля юридического лица, а также споры, возникающие из гражданских правоотношений, между указанными лицами и юридическим лицом в связи с осуществлением, прекращением, приостановлением полномочий указанных лиц;

    21 Января 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД?!

    21 Января 2013, 10:13
stats