Продаём 2-комнатную квартиру (40 метров) в ЛО, где 2/3 в собственности у детей, хотим купить в 1-однокомнатную (50 метров) в СПб, увеличив доли детей

Добрый день!

Продаём 2-комнатную квартиру (40 метров) в ЛО, где 2/3 в собственности у детей, хотим купить в 1-однокомнатную (50 метров) в СПб, увеличив доли детей. Может ли опека не дать нам разрешение на сделку из-за того, что меняем 2-комнатную на 1-комнатную?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как правило, органы опеки и попечительства берут в расчет именно квадратные метры квартир, поэтому в Вашем случае ухудшений жилищных условий детей они не должны выявить.

Надеюсь, был Вам полезен.