Автомобиль у него, а деньги на кредит с него сейчас сложно стало просить

Здравствуйте. Оформила га себя потребительский кредит. В то время встречплась с мужчиной, на эти деньги купили авто. Автомобиль оформлен на меня, ездил все время он,обещал платить этот кредит.Сейчас разошлись. Автомобиль у него, а деньги на кредит с него сейчас сложно стало просить. Я в декрете, возможности платить этот кредит у меня нет. Штрафы соответственно тоже приходят на меня, я их плачу. С него этих денег не попросить. Что делать???

, Лилия, г. Самара
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вашим транспортным средством пользуется другой человек без разрешения и доверенности.
Предоставьте выбор ему, что либо он отдает вам автомобиль (вы можете его продать и погасить кредит)

Либо он выкупает автомобиль на основании договора купли-продажи и вы погашаете кредит

По поводу штрафов — вы пишите заявление в органы ГИБДД, что на момент фиксации штрафа автомобиль находился в пользовании другого лица и в отношении вас будут прекращены постановления.

Лилия
Клиент, г. Самара
Он вписан в страховку
Лилия
Клиент, г. Самара
А как быть со всеми штрафами, которые я заплатила в течении этого года, когда авто был у него? И связаться с ним я не могу, он просто не берет трубку