На какие выплаты при ранении в зоне СВО можно рассчитывать?

Муж получил ранение в зоне СВО, на какие выплаты стоит рассчитывать ? Нужен ли ему с собой военик в госпитале чтобы оформить выплаты?

, Светлана, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Указ ПРФ №98 от 2022 — выплата за ранение в 3.000.000 обязательно только после подтверждения его данных(военник нужен).

После ВВК могут дать или 70.000 или 300.000 страховки. Военник нужен.