Можно ли заверить отказ нотариально и правомерно ли это?
Здравствуйте.
Должна ли я выделить долю в квартире, купленной частично за материнский капитал,если старший сын совершеннолетний и отказывается предоставить документы для выделения ему доли .Он хочет отказаться от права выделения ему доли .Можно ли заверить отказ нотариально и правомерно ли это ?
Ему доля не нужна , категорически отказывается.
, Наталья, г. Омск
Андрей Бендер
Выделить долю в квартире приобретённой с частичной оплатой материнского капитала, вы обязаны. Так как деньги были потрачены целевые. Несовершеннолетний ребёнок не может отказаться от положенного ему имущества — права собственности, даже нотариально.