8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переехать жить в россию

Как переехать жить в Россию на постоянное место жительство из украины семье из двух человек.Муж работает в России по договору, как мы получим статус беженцев? Как получить гражданство?

, Инна, Днепропетровск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Инна, по вопросу получения статуса беженца Вы можете обратиться в Консульство РФ на Украине, или выезжать в Россию и сдавать документы здесь...

Сейчас планируются поправки в ФЗ, которые облегчат процедуру принятия в гражданство РФ. «Беркутам» уже паспорта РФ выдали...

С уважением!

0
0
0
0
Руслан Мироедов
Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Инна.

В настоящее время правительством России одобрен законопроект упрощающий получение гражданства РФ, но необходимые изменения в ФЗ «О гражданстве» пока еще не внесены. Очевидно, что в ближайшее время ФЗ «О гражданстве» будет откорректирован с целью облегчения получения гражданства РФ.

По вопросу получения гражданства РФ, можно будет обратиться в подразделение Федеральной Миграционной Службы России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЗдравствуйтеРебенок 17 лет переехал от родителейони знают где
Здравствуйте!Ребенок 17 лет переехал от родителей,они знают где он находится( у него есть еда,своё место и т.п), он ходит на учебу.Но родители хотят его вернуть.Могут ли они это сделать и какой алгоритм действий?
, вопрос №4095108, Алиса, г. Москва
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2014