Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как переехать жить в россию

Как переехать жить в Россию на постоянное место жительство из украины семье из двух человек.Муж работает в России по договору, как мы получим статус беженцев? Как получить гражданство?

08 Марта 2014, 21:17, вопрос №390103 Инна, г. Днепропетровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Инна, по вопросу получения статуса беженца Вы можете обратиться в Консульство РФ на Украине, или выезжать в Россию и сдавать документы здесь...

    Сейчас планируются поправки в ФЗ, которые облегчат процедуру принятия в гражданство РФ. «Беркутам» уже паспорта РФ выдали...

    С уважением!

    08 Марта 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте Инна.

    В настоящее время правительством России одобрен законопроект упрощающий получение гражданства РФ, но необходимые изменения в ФЗ «О гражданстве» пока еще не внесены. Очевидно, что в ближайшее время ФЗ «О гражданстве» будет откорректирован с целью облегчения получения гражданства РФ.

    По вопросу получения гражданства РФ, можно будет обратиться в подразделение Федеральной Миграционной Службы России.

    08 Марта 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.