Здравствуйте у меня статья 264.1 я владелец автомобиля каторый поместили на штраф стоянку дознаватель не даёт

Здравствуйте у меня статья 264.1 я владелец автомобиля каторый поместили на штраф стоянку дознаватель не даёт справку на то чтобы я забрал автомобиль говорит до решения суда как я её могу забрать со штраф стоянки и будет ли идти часы оплаты во время ожидания суда

, Мурат, г. Тобольск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Подайте дознавателю ходатайство о передаче Вам автомобиля на ответственное хранение в письменном виде.

Оплачивать штрафстоянку, если автомобиль признан вещдоком по уголовному делу, Вам не нужно.