Попал в ДТП, завели уголовное дело, статья 264 ч1, можно ли заключить мировое соглашение с пострадавшей стороной после вынесения приговора прокурора?

, Дмитрий, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Да. Имеете такую возможность до вынесения приговора, если ранее не судимы.

Обговаривайте сумму на возмещение и если сможете возместить и примириться — пусть подают заявление в суд о прекращении дела по ст.25 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.