Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на больничном, систематическая задержка зарплаты

Работодатель уволил сотрудника во время нахождения его на больничном. так же не выплатил зарплату за последний месяц. не делает расчет, после объявленного увольнения, нет приказа об увольнении. не отдает трудовую книжку. постоянно нарушает трудовой договор ( выплата зарплаты в указанные сроки) последний аванс должен быть 15 числа, уже 21-е.

24 Января 2013, 09:57, вопрос №39008 Михаил, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обратитесь в инспекцию по труду или в суд. Уволили по какой статье?

    Кроме того, с чего Вы решили что работника вообще уволили, если не было никаких документов?

    24 Января 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    В данном случае можно обратиться с заявлением о нарушении трудовых прав работника в Государственную трудовую инспекцию, в заявлении необходимо перечислить все нарушения.

    Кроме того, рекомендую сразу обращаться в суд с требованием всех положенных и невыплаченных сумм с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

    В данной ситуации можно также требовать восстановления на прежнем месте работы в связи с незаконным увольнением и оплаты вынужденного прогула, если увольнение имело место.

    Важно не пропустить сроки обращения в суд, установленные ст. 392 ТК РФ.

    Кроме того, за нарушения трудовых прав работодателем предусмотрена административная и уголовная ответственность.

    24 Января 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats