Какие правовые последствия могут повлечь нарушение норм УПК?

По уголовному делу Абрамовой, обвиняемый в убийстве Носовой, потерпевшей была признана сестра погибшей Ветрова. В день судебного заседания Ветрова не явилась в суд, но заявила письменное ходатайство об отложении судебного разбирательства уголовного дела из-за своей болезни. К ходатайству она подложила листок временной нетрудоспособности.

Суд заявленное ходатайство отклонил, мотивируя тем, что Ветрова ранее уже допрашивалась судом в качестве потерпевшей и еще не известно продолжительность её заболевания.

Какие правовые последствия могут повлечь нарушение норм УПК?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут