11, а с того периода, когда я смогу вступить в новую должность, то есть с декабря?
Увольняюсь после декрета (с 8 ноября) по соглашению сторон с выплатой 3х окладов. Сейчас открыта вакансия на другую должность в другом отделе, предлагают рассмотреть ее. Компании явно будет выгодно не выплачивать мне 3 оклада, а перевести на новую ставку. Но мне было бы лучше наоборот, получить деньги, уйти, потом вернуться. Вопрос такой: могут ли меня уволить не 8.11, а с того периода, когда я смогу вступить в новую должность, то есть с декабря?
Татьяна, здравствуйте!
Если вы увольняетесь по соглашению сторон, то в нем указывается дата увольнения. То есть эта дата согласована Вами и Работодателем. Если по каким то причинам одна из сторон, например, Вы хотите изменить дату увольнения и расторгнуть договор не 8.11, а в декабре, то Вы должны сообщить об этом второй стороне и договориться о новой дате расторжения договора. Если Вы передумали расторгать договор 8.11, а Работодатель настаивает на увольнении 8.11, то Вам не нужно подписывать такое соглашение.
Здравствуйте. Если вы подписали уже с работодателем соглашение об увольнении с 8 ноября, то уволят именно с этого числа. Чтобы уволили в другую дату, надо подписать новое соглашение.
В таком случае стоит настаивать на увольнении 8.11, а вопросы о новой работе стараться не поднимать или сказать что Вы пока не уверены, что перейдете на новую должность.