Куда обращаться, чтобы это ооо открепили с моего адреса?

Кратко о проблеме: Добрый день. Купили квартиру в ипотеку 4 года назад. в последнее время стали приходить письма на мой адрес адресованные ооо. Данное ооо к моей семье ни какого отношения не имеет. зарегистрировано оно, как выяснилось 7 лет назад. куда обращаться, чтобы это ооо открепили с моего адреса? чем это чревато для нас?

, Клиент, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если регистрация юридического лица была осуществлена на домашний адрес, то все имущество, находящееся в квартире, признается собственностью компании. В этом случае вы рискуете остаться без него, если столкнется с невозможностью проведения платежей по своим обязательствам. Вероятнее всего прежний собственник помещения когда-то сдал его в аренду. Вам необходимо найти хозяев фирмы и договориться о смене адреса. Директор фирмы должен подать в налоговую заявление. Это бесплатный для предпринимателя способ. Но найти хозяев и договориться не всегда возможно. В вашем случае проще всго обратиться в налоговую по месту нахождения недвижимости с заявлением о недостоверности сведений которые могут касаться учредителя (участника), руководителя или адреса организации. Выписать чужую фирму и через суд. На это потребуются деньги, время и помощь юриста.

Вам всего хорошего я же буду признателен за положительный отзыв.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. А если собственник квартиры напишет заявление в налоговую чтобы данную ооо сняли с регистрации квартиры.?

Выше я имел ввиду обращение именно собственника в налогову. По результатам проверки установят несоответствие юрадреса фактическому и вынесут решение (определение). В любом случае при наличии результата проверки, необходимость обращения в суд (если таковая возникнет) будет простой формальностью.