8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вывести его из России в Казахстан и нужны ли для этого какие нибудь документы?

один набор кухонных ножей. могу ли я вывести его из России в Казахстан и нужны ли для этого какие нибудь документы?

, Владимир, г. Иркутск
Илона Дмитриенко
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Набор кухонных ножей не является холодным оружием, но перевезти вы можете его только в общем багаже. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И законно ли это, учитывая что в квартире прописаны два маленьких ребенка?
Добрый день! Ситуация следующая, я проживаю в муниципальной квартире, со мной так же проживает мой бывший муж и дочь с 2 несовершенолетними детьми. Я являюсь главным квартиросьемщиком. Быший муж хочет приватизировать свою комнату в квартире и соответственно продать ее. Скажите пожалуйста, по закону сможет ли он это сделать, без моего участия? И законно ли это, учитывая что в квартире прописаны два маленьких ребенка?
, вопрос №4142598, Оксана, г. Москва
Военное право
Мужа забрали в армию, я беременна и через месяц ухожу в декрет, можно ли собрать какие то документы чтобы мужа вернули домой?
мужа забрали в армию, я беременна и через месяц ухожу в декрет, можно ли собрать какие то документы чтобы мужа вернули домой?
, вопрос №4142279, полина, г. Москва
Уголовное право
Банк действительно не может оспорить операции?
Здравствуйте, в прошлое воскресенье (02.06.2024) я хотел забронировать квартиру на сайте "Авито", в следствии чего, отправил фото своего паспорта (3 страницы) мошеннику, а также сделал денежные переводы по номеру телефона через онлайн-банк на сумму 120 000 рублей и предоставил ему квитанции по этим переводам. В тот же день я обратился в отдел МВД и написал заявление о мошенничестве, упомянул и то, что передал паспортные данные. Передал скриншоты переписок с мошенником, аудиозаписи звонков, скриншоты объявления на "авито" и квитанции об оплате. Получил на выходе талон-уведомление из отдела МВД Со стороны банка мне сообщили, что эти денежные операции нельзя оспорить и отменить, так как "переводы сделаны в личном кабинете или приложении. Доступ к личному кабинету и приложению должен быть только у вас, поэтому такие операции считаются совершенными с вашего согласия" - так мне ответили в банке "Тинькофф" У меня такие вопросы: 1. Нужно ли мне менять паспорт и поможет ли это избежать мошеннических операций? В банке и в полиции посоветовали сменить паспорт, но в интернете почитал, что это не поможет, так как "требования вам всё равно предъявят по ФИО и адресу прописки". Этот вопрос меня очень волнует 2. Банк действительно не может оспорить операции? Ведь у меня есть доказательства мошенничества, заявление в МВД, я оплатил услугу, которую не получил...
, вопрос №4142249, Илья, г. Волгоград
Военное право
Неделю назад где-то, сейчас хочу отказаться от контракта по причине здоровья ( сильное искривление позвоночника, боль в плечевых суставах) Могу ли я это сделать, и как?
Здравствуйте, подписал контракт со срочной службы. Отправлены рапорта и договора. Неделю назад где-то, сейчас хочу отказаться от контракта по причине здоровья ( сильное искривление позвоночника, боль в плечевых суставах) Могу ли я это сделать, и как? Армения.
, вопрос №4141963, Oleg, Ереван
Дата обновления страницы 29.10.2023