Ребенку 6 месяцев, могу ли я Мама находится на постоянном пребывании в реанимации с ребёнком?

Здравствуйте, мой ребёнок находится в реанимации. Ребенку 6 месяцев, могу ли я Мама находится на постоянном пребывании в реанимации с ребёнком?

Уточнение от клиента
У ребёнка тяжёлое состояние
, Юлианна, г. Иркутск
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, в соответствии с ч. 3 ст. 51 Федерального закона Об основах охраны здоровья граждан» одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях независимо от возраста ребенка в течение всего периода лечения. Плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается при совместном нахождении в медицинской организации:

2) с ребенком до достижения им возраста четырех лет;