Есть за должность в банке арестовали, а потом сняли арест с карт

Есть за должность в банке арестовали, а потом сняли арест с карт. Что это может значить? Работаю официально

, Кристина Александровна, г. Волжский
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, либо у вас погашена задолженность, либо отозван исполнительный лист.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина Александровна!

Такие меры могут осуществлять судебные приставы, которые по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 осуществляют исполнительное производство по взысканию задолженности, но Вы должны были бы знать и о возбуждении исполнительного производства и о принимаемых приставом решениях — соответствующие документы (копии) должны направляться всем участникам делаю Если арест снят, приставы отменили введённые ограничения, это может быть и при погашении задолженности и при отзыве исполнительного документа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Кристина Александровна, добрый вечер! В соответствии со ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом было прекращено исполнительное производство. Будьте внимательны, что сам долг такое прекращение не убирает. Пристав вернул взыскателю исполнительные документы и взыскатель имеет право подать их снова на исполнение (через пол года) или переуступить право требования долга новому взыскателю, который может истребовать долг. Обратитесь в банк, перед которым у Вас имеется задолженность для уточнения обстоятельств.