Наследство полностью перейдет мне или двоюродные братья и сестра отца имеют право на вышеописанные недвижимости?
Здравствуйте, я единственный ребенок в семье. У меня недавно ушел отец из жизни, мамы нет давно. У отца есть сестра, отец не оставил завещание. Осталась квартира и дача. В квартире я имею 1/2 доли. По даче ничего не имею.
вы наследник первой очереди. к ним так же относятся родители наследодателя.
таким образом, если у вашего отца кроме вас нет других детей и его родителей тоже нет в живых, то никто кроме вас на наследство претендовать не имеет права
Полностью перейдет вам, т.к. только вы наследник первой очереди. Все остальные родственники наследники последующих очередей. Ст 1142 ГК РФ .
Не пропустите срок обращения к нотариусу — не позднее 6 месяцев со дня смерти.