8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас новая супруга интересуется, что будет с квартирой, если со мной что-то случиться, кому она достанется (сыну от прошлого брака, моим родителям или ей)?

Здравствуйте. В 2021 развёлся с женой, с ней остался общий ребёнок. В судебном порядке решили вопрос по разделу имущества (ей осталась квартира, мне-автомобиль). Все алиментные обязательства исполняю в полном объёме. В этом же году (2021) я приобрёл квартиру по ипотеке (расплачиваюсь). В 2023 году вступил во второй брак. У нынешней супруги есть ребёнок от другого брака, она не работает, сидит дома. Сейчас новая супруга интересуется, что будет с квартирой, если со мной что-то случиться, кому она достанется (сыну от прошлого брака, моим родителям или ей)? И хочет, чтобы мы пошли к нотариусу, чтобы заключить брачный договор. Меня тоже интересует этот вопрос, а ещё вопрос о том как будет делится имущество, если новая супруга вдруг захочет развестись и подаст на развод. Спасибо

Показать полностью
, Вячеслав, г. Челябинск
Эвелина Мыгакова
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вячеслав, здравствуйте!

наследниками 1 очереди являются дети, супруг, родители… Соответственно, в случае вашей смерти наследниками будут ваши: жена, ребенок (ваш), ваши родители… если разведетесь — только ребенок ваш и родители, жена не будет наследовать 

в случае развода жена и ее ребенок не имеют прав на вашу квартиру, приобретенную ДО брака...

Буду благодарна за оставление отзыва, необходимо для дальнейшей работы

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Приватизация
Теперь доля в кв моих родителей является совместно нажитым имуществом?
Супруг хочет пойти на процедуру банкротства. Из имущества у него есть доля в квартире его родителей. У меня тоже есть доля в квартире моих родителей. Приватизация моей доли была оформлена уже будучи в браке. Теперь доля в кв моих родителей является совместно нажитым имуществом? И её могу продать на торгах? Другой собственности ни у супруга ни у меня не имеется.
, вопрос №4081528, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, отец мне оставил завещание на дом, у меня есть мама, сводный брат, кому достанется дом в случае моей смерти?
Здравствуйте,отец мне оставил завещание на дом,у меня есть мама , сводный брат,кому достанется дом в случае моей смерти?
, вопрос №4081344, Юлия Илясова, г. Самара
Семейное право
Есть ли правовая сторона этого вопроса?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Живем на севере,я ,жена и дочь 5 лет. в прошлом году родители жены взяли нашу дочь(на тот момент 4 года) с собой в отпуск на машине. Имея детское кресло,они всю дорогу (~3000км на юг, России ) ехали не используя его, о чем сами и сказали, мотивируя тем,что "она не высидит целый день в пути, и тому подобное". Когда я это узнал- я был ,как отец просто в бешенстве! Я сам водитель со стажем,и всегда езжу с дочкой кресле! А тут трасса, три дня пути ,и как сказала теща " да она там взади на диване болталась, ахаха". Считаю,что это подвережение прямой опасности жизни и здоровья дочери! Я вообще был против поездки тогда на машине,говорю есть самолёт или поезд,но уверили что всё будет хорошо! К чему вопрос - могу я имея эти факты,как то официально дать своё несогласие на перевозку моего ребенка с ними? Тк кажется в этом году повториться история. Хочу отметить ,что жена моя совершенно не видит в данной ситуации ничего такого! Со словами " ну ничего же не случилось"! Как мне быть? Меня никто из них не слушает и не слышит! Есть ли правовая сторона этого вопроса?
, вопрос №4078781, Иван, г. Кандалакша
Все
Здравствуйте Мы с бывшим супругом когда были в браке приобрели
Здравствуйте! Мы с бывшим супругом, когда были в браке, приобрели жилье в ипотеку. Ипотека на нем, я созаемщик. За ипотеку с самого начала как платили так и сейчас платят мои родители. Бывший супруг на квартиру не претендует. По решению суда, квартира становится моей единоличное собственностью. Я квартиру на себя переоформила, выписку из ЕГРН получила. Я в декрете. Когда я обратилась в банк для того, чтобы стать заемщиком в ипотеке, меня сначала отправили на рефинансирование, потом попросили добавить поручителей, я добавила маму. В итоге все равно отказали в ипотеке. Чем грозит то, если ипотека будет на нем, а платить буду я? Что можно сделать, чтобы он не имел никаких прав на квартиру даже когда ипотека выплатится?
, вопрос №4077802, Екатерина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.10.2023