8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

5 лет назад моя двоюрная сестра отдала мне сумку ( но она на данный момент была несовершеннолетней) Я спокойно с ней ходила, выкладывала фотки, пару лет назад сумка была мной утерена

Добрый день!

5 лет назад моя двоюрная сестра отдала мне сумку ( но она на данный момент была несовершеннолетней)

Я спокойно с ней ходила, выкладывала фотки , пару лет назад сумка была мной утерена.

Два дня назад мне позвонила тётя и потребовала ее вернуть и с обвинением что я ее украла, как доказательство предоставила мои фото от 2021г.

Сумка очень дорогая оказалась и бу стоит 200тыс.

На деньги она не соглашается , требует именно сумку , но у меня ее нет.

Угрожает пойти в полицию, я очень боюсь.

, Виктория Короткова, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы открыто ( выкладывали фото, ходили с сумкой) владели сумкой на протяжении 5 лет, то приобрели право приобретательной давности, хотя бы даже эту вещь Вам дал несовершеннолетний ребенок ( скорее всего, вещь принадлежала матери, и она могла ранее заметить, что пропала дорогая вещь). 

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность
 
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным ........имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Если сумка принадлежала Вашей несовершеннолетней сестре, то она ее просто Вам подарила, на что имела законное право ( ст.60 Семейного кодекса РФ). 

Если будут проблемы, обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
При обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам
мной приобретен дом с земельным участком в 1Га. спустя времени (два года) я узнаю от соседей что при выделении данного участка (1930 год), бывшим хозяевами (родословная в третьем поколении), был ликвидирован родник (само его сердце). при обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам. все эти моим действиям послужило следующие: 1. обвинение Росавтодора в незаконном строительстве. 2. уже три года как местами точечно активизировались водные выделения с прорастание растительности болотной 3.в этом год в самом доме в комнате метр на етр так же вздулись полы а когда наступаешь на них, таке ощущение что вы находитесь на батуте. прошу помочь мне в решение данной ситуации за ранее благодарю
, вопрос №4856070, Марина, г. Тула
Гражданское право
Вызывает участкивый в отдел, по административному делу заведееному год назад, мол есть какието вопросы, а какие конкретео вопросы он хочет задать, не отвечает
Вызывает участкивый в отдел, по административному делу заведееному год назад, мол есть какието вопросы, а какие конкретео вопросы он хочет задать, не отвечает. Стоит ли идти?
, вопрос №4855410, Александ, г. Омск
Гражданство
Но данный момент она погашена я могу подать в России на Ветножителство?
Добрый вечер ! У меня бил судимость на родене 2016 году. Но данный момент она погашена я могу подать в России на Ветножителство?
, вопрос №4853549, Шухрат, г. Москва
Семейное право
Один раз она нашла себе такого парня, родила от него 2х детей но из за вечных споров + по воле его родителей они
Здравствуйте, у меня есть старшая сестра которой уже под 30. Она еще в возрасте ≈ 19 лет увлекалась "необычными" Парнями, которые всегда были с какими то прибабахами. В возрасте 20 лет она отказалась от христианства и увлеклась исламом, приняла его и ходила по мечетям, нося хиджаб и имея отношения с кавказскими людьми так скажем. Один раз она нашла себе такого парня, родила от него 2х детей но из за вечных споров + по воле его родителей они отправили его на родину где он нашел там местную жену(традиция типо хз если честно) оставив мою сестру на чистом негативе с прицепом. Спустя несколько лет она нашла себе еще одного парня который ТОЖЕ особым умом не отличался и заделав ей ребенка слился. Когда она расставалась с ним, параллельно она влюбилась в 14ти летнего пацанчика, но с ним слава богу ничего не сделала. Год назад фляга снова свистнула и она приняла христианство вновь, внушая теперь своим детям рождённых от таджика праповедующего ислам христианские вещи (я не против, мне без разницы на религиозные темы, просто чтоб вы понимали разницу этих полярностей) она нашла на улице бездомного молодого человека уже Русского, которому начала помогать. Выяснилось, что этот пень тоже шизик еще тот, и, как оказалось, постоянно сбегает из дома сам тому не находя объяснения. Причем ладно родной дом где его родители, они сбегает вообще ото всюду. Ну так вот, сегодня до меня дошла весть, что она попала в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья во время очередной БЕРЕМЕННОСТИ и нам привезли на дом 3 детей. Я, мама и папа живем в 3х комнатной квартире доставейся нам деда. Квартира за все эти года (7/8 лет) потерпела большой, тотальный ущерб. У нас завелись клопы, со стен начали сходить обои и портиться мебель. Это все по вине моей сестры и ее полоумия, которое, к сожалению, доказать не так уж и просто. Не поймите меня неправильно, это моя родная сестра и отношения у меня с ней хорошие, но мы не можем это вынести, у моей мамы сердце слабое, у отца зп маленькая, а сестра живет одна с тремя детьми 8/7/3 лет. Я хочу узнать, могу ли я сделать что ни будь, чтобы мою сестру лишили родительских прав или что то в этом роде, чтобы нам не нести эту ношу на своем горбу.
, вопрос №4853276, Василий, п. Тульский
Наследство
Мой муж при приватизации квартиры отказался в пользу своейматери, теперь собственником квартиры является его мать и сын от сестры, так как он на момент приватизации был несовершеннолетним
Мой муж при приватизации квартиры отказался в пользу своейматери, теперь собственником квартиры является его мать и сын от сестры, так как он на момент приватизации был несовершеннолетним. В квартире прописаны его мать,отец,сестра и он сам .У мужа на сегодняшний день нет недвидимости, после смерти матери может ли он притендовать на долю в квартире ?
, вопрос №4853145, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2023