Как можно это оформить без уплаты налога 13%?
добрый день! Мы с мужем развелись 2 месяца назад. За время совместной жизни были приобретены комната и машина. Комната еще до брака. Все оформлено на мужа. договорились о передаче прав собственности на комнату мне, а я не имею претензий на машину. Как можно это оформить без уплаты налога 13%?
, Татьяна, г. Коломна
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Дарение не подходит, так как вы уже не члены одной семьи, то есть вам придется заплатить налог 13%.
Если комната куплена более 5 лет назад, можно оформить продажу — налога не будет при любой цене.