8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать действительной куплю-продажу с маткапиталом 2017 года и почему не была ответственность?

Моя мать оформляла купле-продажу за счет материнского капитала в 2017 году. Деньги были переданы продавцу на руки, который на тот момент был в отъезде. В итоге связи для утверждения покупки не было. Есть ли возможность, что сделка совершилась, а если нет, то почему не последовало ответственности в отношении моей матери насчёт того, куда был потрачен материнский капитал?

, Анна, г. Иркутск
Анастасия Адуева
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день Анна. Материнский капитал на руки не выдаётся для передачи продавцу.

Деньги  перечисляет  ПФР на счет продавца, но лишь после того, как совершится регистрация перехода права собственности —  в Росреестре. 

Покупатель после получения документов, о том что является собственником пишет соответстующее заявление в ПФР.

И если в сделке нет кредитных денег, то доли выделяют детям  сразу при покупке, то есть в договоре купли — продажи.

И уточните что подразумевается под *В итоге связи для утверждения покупки не было*?

С уважением Анастасия.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Иркутск
Это была повторная купле — продажа. Т.е. я купила один дом под мат.капитал, продала его и начала оформление 2 купле-продажи, поэтому деньги были у меня. Продавец мой родственник, поэтому обговорили оплату досрочно. Продавец должен был явиться на подпись и утверждение купли — продажи, но он уехал в другой город, после чего, вернувшись, не настоял на повторном подписании договора и оборвал все контакты, а мой на тот момент сожитель изъял все документы о сделке и передал продавцу ввиду ссоры.

Если в итоге договор купли-продажи не был подписан и сдан на регистрацию перехода права, то сделка не состоялась. А деньги вы передали без расписки?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет. Заявление подавалось, деньги не были выплачены.
, вопрос №4857542, Юлия Марселевна, г. Москва
Гражданское право
Если есть то сколько это будет стоить?
Есть ли смысл обжаловать данное решения Согаза. Если есть то сколько это будет стоить?
, вопрос №4857392, Клиент, г. Курск
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, муж погиб на сво, жена и маленькая дочка инвалиды с детства, с родителями муж не общался очень
Здравствуйте , муж погиб на сво , жена и маленькая дочка инвалиды с детства , с родителями муж не общался очень долго , оставил мне завещание , потому что знал , что в случае чего его родители по головам пойдут, родители никогда не помогали , никогда и пачки сигарет в армию не передали, на лечение внучки никогда ге помогали и наплевательски относились ! Подскажите пожалуйста, не ужели нет никакого исключительного случая, вот как у нас, остались дена и ребёнок инвалид , что бы не делить выплаты с такими бессовестными родителями мужа ? Мне не нужны их доли, пусть эти деньги лучше уйдут ребятам на передовую , чем родителям которым при жизни сын не нужен был и внучка инвалид , а теперь эти родители объявились и начали оскорблять и издеваться, угрожать , унижать . Их и родителями сложно назвать , подскажите пожалуйста, есть ли какие то исключительные случаи при которых выплаты за гибель не делится с родителями и именно в нашем случае есть какой то входи что бы родители не получили выплаты ? От этой несправедливости душа разрывается , лучше бы эти деньги получили ребята на передовой , которые были роднее чем эти никчёмные родители бессовестные !
, вопрос №4857168, Карина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Чтобы и брату досталось, сестре, мне, матери
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 19 лет. Я хотела бы уточнить по поводу моей ситуации и чтобы вы посоветовали, хотелось бы данный вопрос решить через суд, потому что устные разговоры не помогают. У меня также есть брат, ему 27 и сестра 11 лет. Брат с самого рождения живёт с отцом, а сестра живёт со своим отцом уже 2-3 года. Из-за того, что мать не учавствует в воспитании и забыла о детях. У меня отец в документах не установлен, на протяжении всей моей жизни не учавствовал в воспитании, а также не вкладывался финансово. С кго стороны была слежка за мной, в полицию обращалась, но ничего так и не смогли сделать правоохранительные органы. На данный момент я живу с матерью-алкоголиком. Ей 45 лет. Пьёт на протяжении всей своей жизни и злоупотребляет спиртным. Детство проходило сложно, не один раз школа замечала, что дома происходит всё не гладко и мать ставили на учёт. Так же она проходила кодирование, но ничего ей не помогло. На мои пережавания о том, что я волнуюсь за её состояние и здоровье. Она отвечала что ей всё равно, предлагала, чтобы она ходла к психотерапевтам, но человек наотрез отказывался, потому что «слабые ходят к психиатрам, а сильные нет». Я работаю с 16 лет, потому что мать отказывалась мне давать деньги на одежду, еду и говорила мне чтобы я ходила на работу и зарабатывала деньги, помогала ей с оплатой квартиры. Я начала работать, помогать ей не стала. Потому что видела и вижу куда уходят все деньги — на спиртное. На данный момент съехать я не могу. Много работаю, но деньги уходят на мои кредиты, ипотеку взять не могу, потому что проценты бешеные, арендовывать квартиру тоже не могу, слишком дорого. Я хотела бы разделить имущество. Чтобы и брату досталось, сестре, мне, матери. Халатное отношение было матери ко всем нам, её детям, никто так и не получил материнской любви и заботы. Лишь иногда еды, лишь иногда одежды, не жили а выживали. Подскажите пожалуйста, можно ли решить данный вопрос через суд
, вопрос №4856758, Наталья, г. Калининград
Трудовое право
Здравствуйте, интересует вопрос, кто-то пишет "да", кто-то "нет", хочу служить в армию или контракт в 16 полных
Здравствуйте, интересует вопрос, кто-то пишет «да», кто-то «нет», хочу служить в армию или контракт в 16 полных лет, и это не маленького пацана бред, но вполне охота чего-то другого, не этой жизни, жил с матерью, без отца, и вполне сам обеспечиваю себя, справился со всеми своими проблемами, работаю параллельно, учусь, и всё, что есть, заработал я себе сам, просто хочу служить, больше ничего не надо, да и не вижу в этом смысла, а так, может, какой-нибудь смысл будет, ответьте, пожалуйста, я думаю, при любых раскладах можно туда попасть, просто надо знать, как и не говорите, что нельзя в этом мире, всё всё можно, и всё продается и покупается, так что посоветуйте, как правильно сделать
, вопрос №4856176, Егор Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 30.10.2023