2Можно ли будет восстановиться на первый курс, а не на второй, с которого я ушел?

Здравствуйте. В 2019 году я закончил школу и сдал егэ,поступил в вуз и в следующем году перепоступил в другой. В ноябре 2021 я отчислился из вуза на втором курсе,сдав сессию за первый. Насколько я понимаю,срок на восстановление еще не прошел и я могу это сделать(речь идет уже о втором вузе). Вопросы у меня следующие:

1)Нужно ли мне будет пересдавать егэ,если оно просрочено,но я хочу не перепоступить,а восстановиться.

2)Можно ли будет восстановиться на первый курс,а не на второй,с которого я ушел?

Спасибо.

, Марк, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Добрый  день.

Порядок  отчисления  и восстановления,  как  правило,  определяется  вузом  самостоятельно  в  локальных  актом. В вуз, в который  вы  хотите  восстановиться,  также  имеет  такой  документ. Необходимо  найти его  на сайте  организации.

Для  восстановления сдавать  егэ  вам  е  нужно,

Если  вы  сдали все  дисциплины  за 1  курс,  то  восстанавливаться  на  него  у вас вряд ли получится. В любом  случае  восстановить  вас  должны  на  тот  курс,  с  которого вы  отчислены, т.е.  на 2. Если   учебный  план сейчас  отличается и вы  не  прошли  какие  то  дисциплины  на 1  курсе,  то  вам  необходимо  будет сдать  разницу   в  учебных  планах, для  чего  вам  будет  предоставлено  соответствующее  время.

Также  вы  сможете  обучаться  по индивидуальному  плану,  если  для  этого  есть  необходимость,  например  часть дисциплин  посещать  с 1  курсом.