В случае развода через суд, как разделится имущество?

Добрый день. Квартира куплена до брака, в последствии по договору дарения перешла в собственность супруги. Машина куплена в браке. В случае развода через суд, как разделится имущество? Супруги ещё в браке.

Спасибо.

, Марина, г. Звенигород
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Согласно ч.1 ст.34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Соответственно, приобретенная автомашина является совместно собственностью и разделяется между супругами 50 на 50. Далее, согласно ч.1 ст.36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке  наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Следовательно, квартира является собственностью супруги и разделу как совместно нажитое имущество не подлежит.