Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возражение относительно исполнения судебного приказа

Здравствуйте.С мужем мы не разведены,я подала на алименты.Муж обратился в суд с возражением относительно исполнения судебного приказа.Я так понимаю ,что исполнение судебного приказа остановлено,Как мне быть дальше?

08 Марта 2014, 13:26, вопрос №389938 ЕКАТЕРИНА, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Екатерина!

    Обратите Ваше внимание на следующие статьи Гражданского процессуального кодекса РФ.

     Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

     Судья
    высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти
    дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
    относительно его исполнения.

     Статья 129. Отмена судебного приказа

     Судья
    отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
    поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
    судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
    требование им может быть предъявлено в порядке искового производства
    .
    Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
    не позднее трех дней после дня его вынесения.

    ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В ЭТОТ ЖЕ МИРОВОЙ СУД  уже с ИСКОМ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ. УСПЕХОВ ВАМ!

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    08 Марта 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите,для повторного обращения в суд,необходимо снова всё документы предоставлять?

    08 Марта 2014, 13:42
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Екатерина!

    Это необходимо, так как это требования ГПК РФ. Иначе иск оставят без движения и установят Вам срок для исправления нарушения. Кстати Вам надо все-таки к иску приложить еще один немаловажный документ.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    08 Марта 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какой документ?

    08 Марта 2014, 14:17
  • Юрист - Филоненко Александр

    В  связи с тем, что согласно п. 2 ст. 107 СК РФ   Алименты присуждаются с момента обращения в суд,  то Вам надо будет приложить документы, подтверждающие, что Вы обращались в суд ранее и требовать о взыскании алиментов с этого момента.


    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    08 Марта 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,вы можете мне выслать образец иска о повторном взыскании алиментов.

    10 Марта 2014, 18:03
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Екатерина!

    Это уже моя оплачиваемая работа. Если Вы хотите бесплатно, то вы зайдите на сайт любого мирового суда в Томске и посмотрите там.

    10 Марта 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats