Могу я пойти добровольцем, но я не служил, в военном билете стоит статья 1в

Здравствуйте. Меня зовут Михаил. У меня вопрос. Могу я пойти добровольцем, но я не служил, в военном билете стоит статья 1в

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Павел Чеботарев
Адвокат, г. Белгород

Уважаемый Михаил, добрый день!

Спасибо Вам за вопрос.

Несмотря на то, что Вы не проходили срочную военную службу, у Вас есть возможность вступить в добровольческий отряд.

В отношении вопросов о состоянии здоровья, если в добровольческий отряд не возьмут, Вы имеете право обратиться в военкомат с просьбой отправить вас на медицинское обследование для уточнения вашей категории годности к военной службе по состоянию здоровья.