8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности

Могут ли меня привлечь по УК за виртуальную переписку в контакте с 15-летней девушкой. Причём девушка сама провоцировала меня на интимные темы и попросила прислать интимное фото. Попросила мой номер телефона чтобы скинуть мне в ответ свое по ММС. На следующий день мне позвонил якобы сотрудник полиции что на меня поступило заявление от отца девочки. И был дан телефон отца чтобы я с ним связался и попробовал договорится. Было сказано что родители узнали про переписку и девушка наглоталась таблеток и находитсяч в больнице. Есть ли состав преступления в данной ситуации?

, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Андрей,

во-первых это традиционная «разводка» лоха на деньги, неужели Вы раньше никогда о ней не слышали? У нас на сайте такие вопросы возникают чуть ли не ежедневно. Девушка 15-ти лет чисто виртуальна, в реале её не существует.

Во-вторых, никто ни к какой ответственности Вас не привлечёт, поскольку, даже если бы девушка была не виртуальной, а реальной, Вы лично с ней не встречались, заведомо не знали и не могли знать о  её возрасте.

Что Вам следует делать в этой ситуации:

Вариант 1. Послать звонивших подальше и не общаться более с ними, пригрозив заявить в полицию.

Вариант 2. Притворно согласиться с требованиями вымогателей, а самому обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Полиция определит дальнейший алгоритм действий по установлению личности, задержанию и изобличению преступника. 

Нельзя быть таким наивным и всерьёз воспринимать подобные звонки. В реальности полиция действовала бы совершенно иначе. А перед Вами — мошенники.

0
0
0
0

Андрей,

эти жулики не работают в связке с полицией.

Если бы вас «разводили» полицейские, они бы озаботились созданием доказательства того, что вы заведомо знали о возрасте девушки.

Если человек добросовестно заблуждается относительно возраста реальной девушки (она сама могла ввести его в заблуждение своимии месседжами), 5какая либо ответственность исключается.

да и вообще полиция наша подобной ерундой не занимается. Это серьёзная организация.

вопрос о вычислении по ай-пи  не к нам, не к юристам, а к специалистам Ай-ти.

Я бы смеха ради позвонил бы на объяленный вам номер телефона, поприкалывался бы. Интересно, что скажут на другом конце провода. Хотите, опубликуйте номер здесь, я позвоню. послушаю. что скажут.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

А то что на странице у девушки был указан возраст 15 лет и были выложены её фото штук 15 по виду подходящие под её возраст это не является доказательством того что мне было известно заведомо о возрасте девушки? Просто я сейчас нахожусь в постоянном ожидании что за мной придут и я уже 1000 раз пожалел что я затеял эту переписку

Иван Манюкин
Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

Если Вам 18 и более лет, то Вам может грозить ответственности по ст.134 УК РФ.

Однако, это типичный «развод» на деньги, поэтому можете смело вымогателей посылать

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

А могут ли они меня вычислить по ip адресу? Я сразу удалил свою страницу. Телефон был не на меня оформлен. Я имею в виду что вдруг эти вымогатели в связке с полицией работают

Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2014