Как составить брачный договор, что бы в случае развода, квартира осталась за ним, а в случаи смерти и других обстоятельств, я тоже могла на нее претендовать

Здравствуйте. Мы с мужем в браке. Хотим купить квартиру и оформить на мужа, т.к у меня уже есть недвижимость. Как составить брачный договор , что бы в случае развода , квартира осталась за ним, а в случаи смерти и других обстоятельств, я тоже могла на нее претендовать.

, Надежда, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, Надежда.

1)Вы так и составляете, то есть вы его можете как вам угодно составлять, формально это произвольная форма.

Если вы хотите грамотно и красиво, то тогда к юристу.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Такое возможно, Вам нужно обращаться к нотариусу. У юристов такой договор составлять бессмысленно по причине того, что брачный договор подлежит нотариальному удостоверению

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.