Посоветуйте пожалуйста как написать рапорт о неспособности нести службу, по категории и физических возможностей моего организма, в данной ситуации

Я прошёл ВВК и мне продлили категорию Г и предоставили 30 суток освобождения от несения военной службы. За дисциплинарный проступок, меня отправляют в зону СВО. Посоветуйте пожалуйста как написать рапорт о неспособности нести службу, по категории и физических возможностей моего организма, в данной ситуации.

  • IMG_20231025_125807_045
    .jpg
, Тарнавский Богуслав Тадеушевич, г. Бодайбо
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы можете подать рапорт на оснвоании ст. 106-109 ДУ ВС РФ, при этом, укажите в нем, что в силу заболевания испытываете неудобства (опишете какие) и Ваше психоэмоциональное состояние не позволяет Вам тсполнять постанвленные задачи в полной мере.

Указывайте на ст. 16 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года, в силу которой

охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий военной службы, быта и системой мер по ограничению опасных факторов военной службы, проводимой командирами во взаимодействии с органами государственной власти.

А так же на ст. 81 УВС ВС РФ

Командир (начальник) в целях обеспечения безопасности военной службы обязан:

в своей служебной деятельности отдавать приоритет сохранению жизни и здоровья подчиненных военнослужащих

На этот рапорт Вы имеете право получить письменный ответ