Посоветуйте пожалуйста как написать рапорт о неспособности нести службу, по категории и физических возможностей моего организма, в данной ситуации
Я прошёл ВВК и мне продлили категорию Г и предоставили 30 суток освобождения от несения военной службы. За дисциплинарный проступок, меня отправляют в зону СВО. Посоветуйте пожалуйста как написать рапорт о неспособности нести службу, по категории и физических возможностей моего организма, в данной ситуации.
- IMG_20231025_125807_045.jpg
Добрый день.
Вы можете подать рапорт на оснвоании ст. 106-109 ДУ ВС РФ, при этом, укажите в нем, что в силу заболевания испытываете неудобства (опишете какие) и Ваше психоэмоциональное состояние не позволяет Вам тсполнять постанвленные задачи в полной мере.
Указывайте на ст. 16 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года, в силу которой
охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий военной службы, быта и системой мер по ограничению опасных факторов военной службы, проводимой командирами во взаимодействии с органами государственной власти.
А так же на ст. 81 УВС ВС РФ
Командир (начальник) в целях обеспечения безопасности военной службы обязан:
в своей служебной деятельности отдавать приоритет сохранению жизни и здоровья подчиненных военнослужащих
На этот рапорт Вы имеете право получить письменный ответ