По 6 соток на семью, дом тоже на 2 части Мы можем на своих 6 сотках ставить новый дом не снося старый?
Добрый день !
У нас земельный участок поделено на 2 сами . По 6 соток на семью , дом тоже на 2 части
Мы можем на своих 6 сотках ставить новый дом не снося старый ?
Добрый день! Да, если участок в собственности с ВРИ — ИЖС ( индивидуальное строительство), Вы можете строить дом с соблюдением всех строительных норм и правил. Более подробный ответ можно получить в чате юриста.
Мария!
С формальной точки зрения собственник земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, имеет право возводить на нём дом, но в таком случае важно помнить, что строительство можно начинать только при условии выполнения требований Градостроительного Кодекса РФ и соблюдении установленных норм и правил застройки территории. Если каким-то образом планируется задействовать общую собственность на землю, то потребуется согласование второго собственника.
Всего доброго!