Здравствуйте бывший муж прописан в доме мы в разводе 8 лет не проживаем в месте можно его выписать через суд
Здравствуйте бывший муж прописан в доме мы в разводе 8 лет не проживаем в месте можно его выписать через суд .
, Люба, г. Ангарск
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Ответить на ваш вопрос невозможно, недостаточно вводных данных. Если дом приобретен в период брака на общие деньги (ст. 34, 36 СК РФ), прекратить регистрацию б.мужа нельзя, он имеет право проживать в доме как сособственник.
Если дом не является общим (он не ваш, был вам подарен или унаследован вами), тогда в судебном порядке можно прекратить регистрацию б.мужа. Но тут масса нюансов, вы ведь не указали, возможно была приватизация или дом вообще в соц.найме.
С уважением, Андрей Козырев