Здравствуйте, отец умер 23.01.2023 завещание было на сестру мы поехали к натариусу и отдали завещание и она взяла

Здравствуйте,отец умер 23.01.2023 завещание было на сестру мы поехали к натариусу и отдали завещание и она взяла копию свидетельства о смерти отдали 07.07.2023, значит ли что она начала дело о вступлении в наследство или нет или мы должны были что то заполнить?

, Дмитрий, г. Волгоград
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, на основании заявления наследника нотариус открывает наследственное дело.

На сайте Федеральной нотариальной палаты имеется реестр открытых наследственных дел, где можно проверить, открыто ли наследственное дело после смерти вашего отца.

Это ссылка на реестр по которой можно проверить открытие на Следственного дела, заполнив формуnotariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/