Меня жена использовала сыграть свадьбу ради мести, я продал авто, купил новое и оформил на нее, могут ли признать договор купли продажи недействительным?

Здравствуйте. Меня жена использовала сыграть свадьбу ради мести , я продал авто , купил новое и оформил на нее, могут ли признать договор купли продажи недействительным?

, Олег, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу статьи  179 ГК РФ

 Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Но в Вашем случае таких оснований не усматривается.

Если Вам понадобится более подробная консультация по этому вопросу, можете обратиться ко мне в личный чат