Как решить вопрос с оплатой ЖКХ и разделом квартиры между наследниками
Здравствуйте! Опишу ситуацию, вкратце, имеем
3-х комнатную квартиру после смерти матери. Я 1 дочь, есть 2 дочь, но она подарила свою долю своему сыну. Наша мама умерла в 2012г., сейчас уже 2023г. с момента смерти за квартиру и её содержание платил и платит мой муж, но он естественно не собственник и не прописан здесь. Теперь сестра вместо своего сына, который просил 1 млн.руб., что для нас в данный момент не подъемная сумма, требует с нас уже 1/2 суммы от квартиры, или продать долю, и её не волнует, как быть мне при этом? Согласна, она имеет на это законное право, но почему никто за 11 лет ниразу не внес за оплату ЖКХ хоть что то, как она говорит, ей "пофиг" на нас, извините, что дословно. Что можно сделать в данной ситуации, как её лучше решить, может через суд можно как то, соседей попросить подтверждить мои слова, или если решится продавать никого на порог квартиры не пускать? При том у неё уже есть жильё, за которое она вносила частично мат.капитал. но говорит, что ей этого мало. При этом с мамой она почти не общалась, с ней жила я и мой маленький сын.