Можно ли это как то исправить

У нас семьёй была в собственности квартира, у каждого по 1/4 доли. Родители умерли и нам перешло по 1/8доли от родителей. У меня в документах прописано, что я владею 1/2доли, свидетельство в праве о наследство с 2023, хотя я собствениница квартиры с 2009 года, так как в 2009 году была превотизация, и у меня выделена доля. А у сестры прописано, что она владеет 1/4,1/8/1/8, и свидельство от 2023 и 2009 года. Попаду ли я под налог, так как в собственности менее 3х лет? Можно ли это как то исправить

, Анастасия, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, здравствуйте!

налог с наследства вы не уплачиваете

Буду благодарна за оставление отзыва, необходимо для дальнейшей работы