8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам

КАКОЙ ПРОЦЕНТ ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ МОГУТ ВЫСЧИТАТЬ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ И САМИ АЛИМЕНТЫ?ВЫСЧИТЫВАЮТ С НАЧИСЛЕННОЙ З/П ИЛИ С ТОЙ,КОТОРАЯ К ВЫДАЧЕ?

, ИРИНА, г. Омск
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Ирина. Все удержания по исполнительным листам производятся только после удержания НДФЛ, т.е. из той, которая к выдаче. Если имеется задолженность по алиментам, то размер удержаний(вместе с ежемесячной выплатой алиментов) может составлять до 70% всех доходов. 

1
0
1
0
ИРИНА
ИРИНА
Клиент, г. Омск

а могут ли уменьшить процент удержаний,если у мужчины в гражданском браке есть ребенок на иждивении?у ребенка фамилия матери.

Уважаемая Ирина, в Вашем случае возможно уменьшить сам размер алиментов с 1/4 доли до 1/6, если ребёнок данного мужчины. Если ребёнок не его, то на размер алиментов это не влияет. Тем более сожительство не влечёт собой никаких юридических последствий. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.03.2014