8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой договор

не оплачивают на предприятии ночные смены праздничные выходные...трудовой договор заключили еще в самом начале это ет 5 назад на 3 месяца...в трудовом договоре нет даты зарплаты мотивируют тем что у них такого нет.как быть?

, олеся, г. Невельск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— все нарушение ТК РФ согласно которого ночные с 22 до 06-00 ОПЛАЧИВАЮТСЯ в повышенном размере. работа в выходные и праздничные в 2 размере. По тк рф заплата выплачивается 2 раза в месяц а даты должны быть определены в коллективном договоре или положении по оплате труда. Тут явные нарушения и главный вопрос что — делать? если коллектива у вас толком нет то тогда остается вариант жалоб в прокуратуру — работодателя могут оштрафовать за такие нарушения.

1
0
1
0
олеся
олеся
Клиент, г. Невельск

спасибо большое,но у нас нет коллективных договоров,у нас зарплата всегда одна и та же 13000 и не и не имеет значение есть ли празднике в этом месяце или нет,работаем по сменно ,в ночь 2 через 2 ,то есть если выпадает 16 смен в месяц мы все равно получаем 13000..и не поймем есть ли в них ночные праздничные..а скажите положение оплаты труда это что?? у нас договоров на руках нет..и если начальство спросиь договор то ответ может последовать такой,у нас их нет либо зачем он тебе

явно дурят у вас посменная работа работал на такой должен быть график сменности который вам должны довести за один месяц до его начала. Что бы понять что у вас в графе начислено требуйте расчетные листки по зарплате — обязаны выдавать каждый месяц.

Статья 136.тк рф  Порядок, место и сроки выплаты заработной платыСтатья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

.Положение по оплате- в нем пишут как платят кому сколько какие есть премии отпуска и т.д

Постановление Правительства РФ от 22 июля 2008 г. N 554
«О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время»
В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации
Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу
в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой
тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час
работы) за каждый час работы в ночное время.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Я Дарья мне 17 лет учусь в колледже на платной
Здравствуйте! Я Дарья, мне 17 лет, учусь в колледже на платной основе и работаю официально по трудовому договору. Могу ли я вернуть деньги за обучение за 2023 год?
, вопрос №4088663, Дарья, г. Челябинск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2014