Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

не оплачивают на предприятии ночные смены праздничные выходные...трудовой договор заключили еще в самом начале это ет 5 назад на 3 месяца...в трудовом договоре нет даты зарплаты мотивируют тем что у них такого нет.как быть?

08 Марта 2014, 07:06, вопрос №389825 олеся, г. Невельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    — все нарушение ТК РФ согласно которого ночные с 22 до 06-00 ОПЛАЧИВАЮТСЯ в повышенном размере. работа в выходные и праздничные в 2 размере. По тк рф заплата выплачивается 2 раза в месяц а даты должны быть определены в коллективном договоре или положении по оплате труда. Тут явные нарушения и главный вопрос что — делать? если коллектива у вас толком нет то тогда остается вариант жалоб в прокуратуру — работодателя могут оштрафовать за такие нарушения.

    08 Марта 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое,но у нас нет коллективных договоров,у нас зарплата всегда одна и та же 13000 и не и не имеет значение есть ли празднике в этом месяце или нет,работаем по сменно ,в ночь 2 через 2 ,то есть если выпадает 16 смен в месяц мы все равно получаем 13000..и не поймем есть ли в них ночные праздничные..а скажите положение оплаты труда это что?? у нас договоров на руках нет..и если начальство спросиь договор то ответ может последовать такой,у нас их нет либо зачем он тебе

    08 Марта 2014, 08:06
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    явно дурят у вас посменная работа работал на такой должен быть график сменности который вам должны довести за один месяц до его начала. Что бы понять что у вас в графе начислено требуйте расчетные листки по зарплате — обязаны выдавать каждый месяц.

    Статья 136.тк рф  Порядок, место и сроки выплаты заработной платыСтатья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]

    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

    При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    .Положение по оплате- в нем пишут как платят кому сколько какие есть премии отпуска и т.д

    Постановление Правительства РФ от 22 июля 2008 г. N 554
    «О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время»
    В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации
    Правительство Российской Федерации постановляет:
    Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу
    в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой
    тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час
    работы) за каждый час работы в ночное время.

    08 Марта 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста а трудовой договор обязательно должен быть и должна ли в нем указана дата зарплаты..так как у нас ни даты ничего нет,у нас постоянно проблемы по зарплате,авансы вообще не дает,зарплату дает когда захочет,то у нее(начальницы) кредиты то у нее денег нет,когда хочу тогда я и даю,может 5 либо 15 либо 30...то есть все зависит от ее желания..на предприятии все рушится,на вопрос можете сделать то или иное не возможно работать,ответ такой нет денег..как хотите так и работайте,а если брак сразу высчитывать..хотя тут ясно что он по их вине

    08 Марта 2014, 08:23
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Трудовой договор должен быть  -100% дата может быть в нем может быть в колдоговоре

    Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    У ВАС МНОГО НАРУШЕНИЙ ЗА КОТОРЫЕ ЕСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ -

     Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    08 Марта 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Статья 57. Содержание трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 57]

    В трудовом договоре указываются:

    фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор;

    сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;

    идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

    сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

    место и дата заключения трудового договора.

    Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

    место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

    трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

    дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

    условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

    режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);


    08 Марта 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ...ИХ НИЧЕГО НЕ ЛЕЧИТ,Я НА НИХ ПОДАВАЛА В ПРОКУРАТУРУ ,ОНИ НЕ ХОТЕЛИ МНЕ ДЕКРЕТНЫЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ,ТО ЕСТЬ ХОТЕЛИ СУММУ НА 2 МЕСЯЦА РАСКИДАТЬ..ПОДАЛА В ПРОКУРАТУРУ ПЛАТИЛИ ШТРАФ...НО ВОТ Я СМОТРЮ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВКЛЮЧЕННЫЕ В ТРУДОВОЙ ДОГОВОР,ВСЕ ЖЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА ДАТА ЗАРПЛАТЫ??А КОЛ ДОГОВОРОВ У НАС НЕТ..ПОЛОЖЕНИЕ ПО ОПЛАТЕ ТОЖЕ НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА ЗА ВСЕ ГОДЫ ЧТО ТАМ РАБОТАЮ

    08 Марта 2014, 08:41
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    обязательно дата должна быть это прописано-

    136 тк рф- Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Сейчас прокуратура серьезно проверяет нарушения по оплате труда — ваш начальник либо туп либо глуп за 2 нарушение по труду — могут убрать с начальников.....

    08 Марта 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОНА ПРОСТО ВИДИТ ЧТО ВСЕ МОЛЧАТ...ПОЭТОМУ НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ...НА СОБРАНИИ НЕ ДАВНО ПОДНИМАЛИ ВОПРОС О ПОДНЯТИИ ЗАРПЛАТЫ ОТВЕТ НЕТ ДЕНЕГ Я ВСЯ В КРЕДИТАХ,..А ТО ЧТО МЫ РАБОТАЕМ У НЕЕ БУДУЧИ В КРЕДИТАХ И НЕ ПЛАТИМ ИХ ПО ЕЕ ВИНЕ,ТАК КАК ВО ВРЕМЯ НЕ ДАЕТ ЗАРПЛАТУ ЕЙ ЭТО МАЛО ВАЖНО. ТО ЧТО РАБОТАЕМ В НОЧЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД ОБОРУДОВАНИЕ ВСЕ ВАЛИТСЯ ГНИЕТ ЕЙ БЕЗ РАЗНИЦЫ .ГЛАВНО УПРАВЛЯЕМСЯ РАБОТАЕМ..БЫЛО 3 ЧЕЛОВЕКА В СМЕНЕ ОДНОГО УБРАЛА ТАК КАК ДОРОГО ОБХОДИТСЯ НАМ НАКИНУЛА ПО 2 ТЫСЯЧИ В ЗАРПЛАТУ.БЫЛО 11 СТАЛО 13

    08 Марта 2014, 08:54

    Уточнение клиента

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ.ТЕПЕРЬ УЖЕ МНОГО ЧЕГО ЗНАЮ И МОГУ ПРЕДЬЯВИТЬ СВОЕМУ НАЧАЛЬСТВУ,А ТО ОНА ВСЕГДА ГОВОРИТ ЧТО НЕ ЗНАЕТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ЗАКОН..

    08 Марта 2014, 09:11

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста ,вчера спросила у начальства договор она стала утверждать что он у меня хотя прекрасно знает что его у нас ни у кого на руках нет,говорит если найдем отдадим,а если не найдут якобы???..я стала ей говорить про то что все договора у нее на руках,она сказала кто хотел забирал кто хотел оставлял,..

    08 Марта 2014, 19:37
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.-хотя в жизни мало кто это выполняет должен быть у них — 100% не найдут — нарушение и штраф…

    08 Марта 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте,может ли начальсво на предприятии в данный момент сделать договора на короткие сроки ,(на месяц ,год) где не оплачиваются отпускные и больничный??????

    10 Марта 2014, 16:30
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    на короткие может конечно но и больничные и отпуска должны быть а случаи когда могут быть срочные договора оговорены в ст 59. тк рф -

    10 Марта 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть просто так она не может сделать срочный трудовой договор?а то как бы коллектив запереживал что я начала заниматься этим,якобы она щас сделает договора где нет ни больничных ни отпусков.

    11 Марта 2014, 05:30

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста,они не могут якобы найти договор и хотят заключить новый,число должно быть тоже что и в том договоре,то есть со дня моего устройства на работу?или все же такого не должно быть ,чтоб они не нашли его.?такое ощущение просто что мутят что-то.

    11 Марта 2014, 19:28
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Да число должно быть то же когда взяли на работу согласно трудовой книжки. Похоже их вообще нет и никто не делал. Проверьте перечисляют ли налог на пенсию в пф рф — можете сами узнать в пф рф или в бухгалтерии…

    12 Марта 2014, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так дело в том что мы подписывали договора,а налоги на сколько мы знаем она не платит так как денег нет у нее

    12 Марта 2014, 08:23

    Уточнение клиента

    вот еще интересно почему мы зарплату когда получаем,расписываемся за одну сумму,а дают другую

    12 Марта 2014, 08:25
  • Юрист - Матвеенко Сергей

     раз не платит налоги значит боится что пожалуетесь или будите судится вот и тянет резину с выдачей договоров. разница в выдаче  сумм с ведомостью непонятна  что-то скрывает либо ведет махинации -трудно сказать

    12 Марта 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте ,скажите пожалуйста вот дали расчетный лист,а на нем ни печати ни подписи ничего нет,непонятно вообще как они считают,то она платила без праздничных 13тысяч,а тут на расчетке с праздником получилось 12500..дневные вроде на расчетке оплачены больше чем ночные..в смену получается выходит 866 рублей,а тут праздничный 222рубля получился,когда должно быть вдвойне

    16 Марта 2014, 07:36

    Уточнение клиента

    часовая тарифная ставка 37 руб.)норма часов по календарю 143 ч ..отработано часов 140..НАЧИСЛЕНИЯ ЗА ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ 5180.00(ЧАСЫ 140) НОЧНЫЕ 1243.20 (ЧАСЫ 84)ПРАЗДНИЧНЫЕ 222.00(ЧАСЫ 6)РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ 3987.12 СЕВЕРНАЯ НАДБАВКА 3322.60 .СУММА 13.954.92 К ВЫДАЧЕ 12 504.92 (УДЕРЖАНИЕ НДФЛ 1450)

    16 Марта 2014, 07:58
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    тут нужно спросить у бухгалтера в математике  не силен —  спецформы расчетного листка нет- утверждается самим работодателем подпись и печать на р.листке не обязательна  ..

    17 Марта 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте! скажите пожалуйста, а при увольнение с предприятия существует ли две недели отработки?

    27 Марта 2014, 11:56
stats