Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как списать материнский капитал на ипотеку?

Здравствуйте!!!

На третьего ребенка получен материнский капитал, ипотеку взяли в декабре, списание материнского капитала на ипотеку отказали в связи с тем что третьему ребенку должна быть выделена доля в квартире.

с этим не кто не спорит?!!' но вопрос в другом.

Я женат, первый ребенок моей жены, живет в другом городе, имеет свою квартиру, возраст 28 лет живет своей жизнью. мы давно живем в другом городе, родили еще двоих где и получили материнский капитал. Я заемщик всем выделил равные доли, двоим детям и жене.

Вопрос: На каком основании я должен выделять долю первому ребенку если у него и так квартира и живет он в другом городе, а мы жили много лет в другом городе на съемных квартирах пока не взяли ипотеку. Где же справедливый закон???

Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации!!!

с уважением к вам Виталий!!!

08 Марта 2014, 04:51, вопрос №389816 Виталий, г. Сургут

Уточнение клиента

ПФ прислал письмо написав при этом что нам отказано при этом не разъяснив причину, не уже ли причина та которую я описал выше?

08 Марта 2014, 04:54
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats