Здравствуйте, есть ли выходы какие-либо, чтобы уволиться из военной службы по контракту в Росгвардии, может возможен перевод на полицейскую службу также в Росгвардии?

Здравствуйте , есть ли выходы какие-либо , чтобы уволиться из военной службы по контракту в Росгвардии, может возможен перевод на полицейскую службу также в Росгвардии ? Как обойти эту систему ?

, Данил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Данил!

Есть выходы. С вами обязаны были изучить требования указа Президента РФ №580дсп от 2023. Если не изучили — требуйте от командиров. Отказ  — обжалуйте в адрес руководства НГ.

А так -по данному указу появилось много оснований для увольнения, в том числе и перевод в полицию.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.