Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Выдвигают обвинение без доказательств

Доброго времени суток! Такая ситуация в магазине сложилась, 2 марта этого года зам.управляющей пересчитывала сертификаты подарочные и обнаружила, что одного не хватает, забрала их себе и долго пересчитывала даже те что в сейфе, выясняя какого именно скаким штрих-кдом не хватает. Около часа считает, я к ней заходила взять сертификаты определенного номинала для продажи, она отдала все что изначально у меня на кассе были, продав, я их убрала как всегда в ящик. Через какое то время она возвращается вновь берет пересчитывает и все у нее хватает. Сама лично я их в тот момент не пересчитывала, только при мне это делали, но не я сама. Вчера мне управляющая выдвинула обвинение в том, что по камерам видно как я докладываю сертификат обратно, вытащив откуда то его из ящика. Попросила показать запись, сказали что покажут, но так и не сделали этого,сегодня мне заявили что не имеют права показывать запись, что специалист из службы безопасности сейчас в отъезде и когда он приедет со специалтным оборудованием чтобы увеличить изображение с камеры. Но на данный момент мне выдвинули обвинение без доказательств и в их предоставлении отказывают ссылаясь на отсутствие специалиста. Что делать и как вести сеья, куда и к кому обратиться? Я знаю что я не прятала сертификат чтобы вернуть через час его на место.

08 Марта 2014, 00:06, вопрос №389796 анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Налётов Вячеслав

    Здравствуйте, Анна. Обращайтесь в полицию с заявлением о ложном обвинении Вас в том чего Вы не совершали. Ждать не стоит, а то получится на Вас сфабрикуют материал и потом устанете бегать по инстанциям. 

    08 Марта 2014, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте  Анна.Обвинение предъявляют органы предварительного расследования.В вашем случае можно обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности завмагазином по ст 127 УК РФ Клевета.Если вы действительно ничего не совершали, то, соответственно, это и никак не докажут.Ну а в рамках разбирательства уже и иск предъявить на некоторую сумму за моральный вред.

    08 Марта 2014, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats